Воскресенье, 2024-05-19, 2:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? - Форум-общение | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-общение » Обо всем на свете! » Общение и знакомства! » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
1. 1. Да, существует [ 2 ] [25.00%]
2. 2. Нет, не существует [ 1 ] [12.50%]
3. 3. До поры до времени [ 5 ] [62.50%]
Всего ответов: 8
АртёмДата: Вторник, 2007-10-16, 5:48 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фарик, братан, доброго времени суток тебе!
Ссылку на этот сайт я случайно в журнале компа заметил, вспомнил,что ты,когда у нас был, заходил. Зашел посмотреть, да вижу,ты тут интеллектом наблистал;) Молодец, брат, Украина тебя ценит:)
Помню ты говорил,что сайт для всех, поэтому надеюсь никто не будет против, если я тут присоединюсь:)
Да и вижу, что Полина тоже тут была, правда, ты ее сообщение отредактировал..
А теперь о теме:
Недавно тут бурно обсуждали с братвой вопрос, который я задал выше. Я не верю в дружбу между девушкой и парнем, в силу общеизвестных причин:)) Фарик, учитывая ту пати в августе, ожидаю, что ты со мной респектируешь:)) Жду твое мнение,ну и мнение тех, кто здесь участвует.
И заходи иногда в MSN. А то со всеми нашими общаешься в icq, а на тех, у кого аси нет, ты впрямь забантовал:)) Нехорошо, брат! smile
И не забывай: Украина - Сила!


"Бог - юморист! Если не верите, то посмотрите на себя в зеркало."
Кен Ольсон
 
shinobiДата: Среда, 2007-10-17, 2:59 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасти!!! вижу пока только 3 ответа ) мой ответ да....... чаще всего женщины говорят да а мужчины нет потому что...женщины говорят это человек мне друг и все!! а мужчиныы сперва говрятт даа ты мне другг другг..но потм....ну так как женщины доверяют им..как близкому другу !! говорят все, советуются... при этом в уме у женщиныы только --он мне другг и все!!! а мужчиныы наооборот...у них начинается привязанность.....потом они думают это любовь..нуу вообщем так .......
(Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ВСЕГДА ТАКК!!!))
мне какжется что мужчины...более надежныее друзьяя чем женщины...(ЕСЛИ ОБА НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ ДРУГ ДРУГ)!!!
это всего лишь мое мнение)


Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
Максим Горький
 
BQU1277Дата: Среда, 2007-10-17, 3:00 PM | Сообщение # 3
Админ1
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Артём)
Фарик, братан, доброго времени суток тебе!

Здорово, братуха!:)) Как жизнь молодая?:)) Вот не ожидал тебя здесь встретить:) Конечно же рад твоему появлению на форуме, иначе и быть не может:)

Quote (Артём)
Зашел посмотреть, да вижу,ты тут интеллектом наблистал;) Молодец, брат, Украина тебя ценит:)

Я опольщен shy

Quote (Артём)
Да и вижу, что Полина тоже тут была, правда, ты ее сообщение отредактировал..

На то были причины. Я там указал на причину.

Quote (Артём)
Недавно тут бурно обсуждали с братвой вопрос, который я задал выше. Я не верю в дружбу между девушкой и парнем, в силу общеизвестных причин:)) Фарик, учитывая ту пати в августе, ожидаю, что ты со мной респектируешь:)) Жду твое мнение,ну и мнение тех, кто здесь участвует.

Дружба само понятие относительное. Для кого-как. Конечно, известные случаи,когда девушка и парень дружат, потом эта дружба перерастает в любовь. Бывает и наоборот: любили,а затем стали просто друзьями (хотя это чаще повод для расставания).
Дон-жуаны дружить с девушками не умеют - это однозначно:) Но есть и парни,которые смотрят на подругу как на сестру, и т.д.
Если любовь есть консолидация чувств привязанности,симпатии, духовного и физического влечения, и т.д., то дружба почти все тоже, но исключая физическое влечение,а также симпатия имеет иной характер, не такой как в любви.
И если не исключать возможность возникновения подобных отношений, то приходится допускать подобное явление в отношениях между полами.
Кстати, я допускаю.
Вот буквально на днях, когда сюда из Минска приехали ребята - друзья моего друга. У меня есть одна знакомая, она там белорусам про меня нарассказала, и одна из приехавших девушек заинтересовалась. Начала мне смс писать,а я даже представления о ней не имею:) Когда ребята встретитились, я ее увидел. Ну пообщались, она была умной девушкой, состоит в активистах ЛКСМБ, и т.д. Выражала свою симпатию..
Но я в ней видел только подругу (в плане дружбы), и все. Возможно из-за того, что я другой посвящаю все свои поэтические чувства, и т.д... Но в любом случае, мы теперь друзья. По крайней мере, я отношусь к ней так. Да и уехали к себе в Бульбашию. На несколько дней приезжали.
Да и среди девушек у меня очень много подруг, которых я очень уважаю,отношусь к ним исключительно как к подругам. Задних мыслей нет:)
Вот так вот. Просто все зависит от субъективного подхода, так как объективно установленной истины по данному вопросу не найдешь:)

Quote (Артём)
И заходи иногда в MSN. А то со всеми нашими общаешься в icq, а на тех, у кого аси нет, ты впрямь забантовал:)) Нехорошо, брат!
И не забывай: Украина - Сила!

Захожу:) А лозунг никогда не забуду:)


"Кто не идет вперед,тот идет назад: стоячего положения нет!"
В.Г.Белинский

Только умный может попасть в глупое положение, ибо глупец находится в нем всю жизнь.

 
BQU1277Дата: Среда, 2007-10-17, 4:35 PM | Сообщение # 4
Админ1
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shinobi)
здрасти!!! вижу пока только 3 ответа ) мой ответ да....... чаще всего женщины говорят да а мужчины нет потому что...женщины говорят это человек мне друг и все!! а мужчиныы сперва говрятт даа ты мне другг другг..но потм....ну так как женщины доверяют им..как близкому другу !! говорят все, советуются... при этом в уме у женщиныы только --он мне другг и все!!! а мужчиныы наооборот...у них начинается привязанность.....потом они думают это любовь..нуу вообщем так ......

Можно подумать,что у девушек такого не бывает:))


"Кто не идет вперед,тот идет назад: стоячего положения нет!"
В.Г.Белинский

Только умный может попасть в глупое положение, ибо глупец находится в нем всю жизнь.

 
SatinneДата: Среда, 2007-10-17, 5:59 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да несомненно такая дружба бывает...Но в любом случае, это будет что-то большее, чем если бы мужчина дружил с мужчиной или женщина с женщиной.Тем более дружба - понятие растяжимое.

Сообщение отредактировал Satinne - Среда, 2007-10-17, 6:00 PM
 
shinobiДата: Пятница, 2007-10-19, 7:05 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BQU1277)
Можно подумать,что у девушек такого не бывает:))

нуу я жее не сказала что это всегдаа у мужчин бывает.....я сказала чаще.........
и я девушка и у меня такого не бывает))


Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
Максим Горький
 
BQU1277Дата: Среда, 2007-10-31, 12:35 PM | Сообщение # 7
Админ1
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shinobi)
и я девушка и у меня такого не бывает))

Субъективное отношение не является аргументом в таком масштабном понятии как дружба (любовь) smile

Кстати. вчера начал работу над моей первой прозой:) Там схожая тематика, но в более грустных тонах.. На выходных завершив статью про ислам, я полностью переключаюсь на сие произведение. Несмотря на то, что в целом сюжетная линия одна (главный герой тот же), но тематика абсолютно разная. В первой части о любви, а во второй части раскрывается философская позиция, осмысление жизни, и т.д., все конечно сводится к критике религии, но в более лояльной форме.. Хотя иногда у меня бывают перепады настроения,что сказывается на творчестве. Поэтому радикализм не исключаю:) А произведение назыв. "Под навесом судьбы". Вот такие вот мысли в голове:)


"Кто не идет вперед,тот идет назад: стоячего положения нет!"
В.Г.Белинский

Только умный может попасть в глупое положение, ибо глупец находится в нем всю жизнь.

 
shinobiДата: Среда, 2007-10-31, 2:21 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
нуу может..быть....ну так как каждый отвечает за себя))вот и я за себя biggrin
как закончишь отправишь...прочту... кстате мне нравится название...


Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
Максим Горький
 
AsHaДата: Воскресенье, 2007-11-04, 3:57 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BQU1277)
Если любовь есть консолидация чувств привязанности,симпатии, духовного и физического влечения, и т.д., то дружба почти все тоже, но исключая физическое влечение,а также симпатия имеет иной характер, не такой как в любви.

Полностью согласна!!!
Лично я считаю, что в основе настоящей любви лежит дружба!!! Ведь любимый - человек, на которого всегда можна положиться, довериться ему и т.д. Это очень важный аспект для взаимодоверия, взаимопонимания и взаимоуважения!!!!
Что касается женской дружбы - не до конца верю в ее искренность!!! Мужскую дружбу очень уважаю, если она действительно настоящая (в последнее время такую редко увидишь!! А жаль..)
Дружба между мужчиной и женщиной существует и к тому же она может быть очень крепкой!!!!
Мои самые лучшие друзья - мужского пола, и я этому очень рада!!!!

Но это опять же таки чисто моя позиция, ведь каждый сам решает для себя...


"Человек создан не для поражения!"
Ernest Hemingway
 
BQU1277Дата: Среда, 2007-11-07, 11:24 PM | Сообщение # 10
Админ1
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AsHa)
Мужскую дружбу очень уважаю, если она действительно настоящая (в последнее время такую редко увидишь!! А жаль..)

В последнее время обычно видишь однополую "мужскую любовь":)))

Quote (AsHa)
Лично я считаю, что в основе настоящей любви лежит дружба!!!

Подобное и Артем говорит, но исходя из противоположной позиции:) "Дружба между мужчиной и женщиной есть на самом деле любовь, которая замаскирована понятием дружбы". Правда, он почему-то сюда уже это не пишет, а хорош на вэб-пэйджере выпендриваться заумными фразами))
Артём, без обид, брат;)


"Кто не идет вперед,тот идет назад: стоячего положения нет!"
В.Г.Белинский

Только умный может попасть в глупое положение, ибо глупец находится в нем всю жизнь.

 
AsHaДата: Суббота, 2007-11-17, 7:59 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь и дружба далеко не одно и то же!! И здесь имеет смысл не только отсутствие физических отношений в дружбе!!
Общаясь со многими парнями, почему-то только одного я называю ЛЮБИМЫМ, и некоторых ДРУЗЬЯМИ!!!

BQU1277, Смотри! Друг - это человек, на которого всегда можно положиться, он тебя поймет, поддержит, порадуется вместе с тобой и т.д. А без всего этого любви ведь не бывает!! Но любовь - намного больше чем дружба, даже не из-за физического контакта... это сложно описать словами, но думаю, что ты меня поймешь!!!


"Человек создан не для поражения!"
Ernest Hemingway
 
BQU1277Дата: Среда, 2007-11-21, 10:58 PM | Сообщение # 12
Админ1
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AsHa)
но думаю, что ты меня поймешь!!!

Я тебя понимаю:)

Quote (AsHa)
Друг - это человек, на которого всегда можно положиться, он тебя поймет, поддержит, порадуется вместе с тобой и т.д. А без всего этого любви ведь не бывает!! Но любовь - намного больше чем дружба, даже не из-за физического контакта...

Так мы это и утверждаем, что Дружба есть предпосылка для Любви! Духовная база в какой-то степени, если угодно:)


"Кто не идет вперед,тот идет назад: стоячего положения нет!"
В.Г.Белинский

Только умный может попасть в глупое положение, ибо глупец находится в нем всю жизнь.

 
LudoДата: Пятница, 2018-11-23, 10:11 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет конечно. Один то любит. Второй "дружит"
 
Форум-общение » Обо всем на свете! » Общение и знакомства! » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz